Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецкой ОЭЗ планируют построить завод по переработке масличных культур

В рамках встречи временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова с руководством Группы «Черкизово» обсуждался вопрос строительства завода по глубокой переработке высокопротеиновых масличных культур на территории особой экономической зоны регионального уровня «ЕлецПром» мощностью 1500 тонн  в сутки, а также строительства 3 площадок откорма по выращиванию мяса индейки в Чаплыгинском районе мощностью 6100 тонн в год в живом весе на каждой площадке.
В администрации Липецкой области под руководством заместителя главы администрации региона Николая Тагинцева прошло заседание рабочей группы, на котором представители Группы «Черкизово» и руководство области обсуждали вопросы реализации проектов Группы на территории региона. В ходе совещания были определены направления деятельности, поставлены задачи и сроки их выполнения.
Напомним, что Группа «Черкизово» - не новый инвестор для Липецкой области. На территории региона уже реализуется ряд их проектов. Его доля в областном объеме составляет 87 %.

В АПК Липецкой области вложили рекордные 37 млрд в 2023 году

Регион поставил рекорд по инвестициям за всю историю

Страхование объектов аквакультуры в 2024 году позволит снизить риски гибели поголовья

Российским производителям аквакультуры стало доступно субсидированное страхование поголовья рыбы по единому пакету рисков

Производство картофеля фри в Липецкой области увеличат вдвое в 2025 году

Регион будет производить замороженную картошку на экспорт

Липецкая область привлекла 87,1 млрд инвестиций для 37 проектов в АПК в 2024 году

В регионе появятся 3 завода, животноводческий комплекс, энергоцентр для теплиц