Цвета сайта
Размер шрифта

НЛМК подарил «Нептуну» инновационные тренажеры

Новолипецкий металлургический комбинат помог оснастить новым спортивным оборудованием спорткомплекс «Нептун». Это подарок предприятия к полувековому юбилею одного из крупнейших липецких спортивных центров.
При поддержке НЛМК в этом году в СК "Нептун" полностью переоборудовали тренажерный зал. На смену старым пришли высококачественные инновационные тренажеры. Теперь к услугам любителей спорта появились современные силовые и эллиптические тренажеры, мультистанции, кардиотренажеры для безударного бега и степпер-лестница. Всего на переоснащение спорткомплекса направили более 9 миллионов рублей.

В спорткомплексе также открыли кабинет нутрициологии, где специально подготовленный персонал на основе исследований помогает скорректировать режим питания спортсменов и дать рекомендации для гармоничного развития всех групп мышц.

Сергей Мельник, председатель правления благотворительного фонда «Милосердие», директор по безопасности НЛМК:

-В этом году мы помогли спорткомплексу «Нептун» провести масштабное обновление тренажеров. Благодаря этому у липчан появилась прекрасная возможность заниматься спортом и укреплять свое здоровье на современном оборудовании премиум-класса. НЛМК уделяет большое внимание развитию спорта, помогая школам, клубам и юным спортсменам. Средства выделяются на содержание спорткомплексов, новое оборудование. НЛМК полностью финансирует клуб «Липецкий металлург», который поддерживает развитие массового спорта.

СК «Нептун» построили в 1968 году как базу для оздоровления работников Новолипецкого металлургического завода. Комплекс всегда пользовался популярностью у липчан, в его стенах было воспитано немало мастеров спорта. Сегодня «Нептун» - это многофункциональный спортивный комплекс, куда входят бассейн, игровой зал для командных игр, зал функционального тренинга и тренажерный зал.

Источник: пресс-служба НЛМК
НЛМК начал выпуск проката с дифференцированным цинковым покрытием

Эта технология предполагает сокращение расхода цинка на квадратный метр стальной полосы

НЛМК обновит 16 000 фильтров на установках газоочистки

Новая система будет улавливать 99,9% пыли

Падение экспорта стали НЛМК из-за санкций обсудили в Липецке

При этом упали цены и на внутреннем рынке

Группа НЛМК – в числе лучших работодателей России по версии Forbes

Предприятия получили максимальные оценки в двух категориях

В этом году на экологические проекты НЛМК направил 10,4 миллиардов рублей

Об этом на пресс-конференции в новом кампусе сообщила управляющий директор НЛМК Татьяна Аверченкова

Группа НЛМК – участник COP26

В Глазго проходит международная конференция участников рамочной конвенции ООН об изменении климата