Цвета сайта
Размер шрифта

Ильин Александр Иванович

Общие сведения

Ильин Александр Иванович (Липецк). Уроженец Добринки. Родился в семье, где мама учительница русского языка и литературы, а отец являлся руководителем дорожного бюро, а позднее был начальником бассейна «Жемчужина».

Образование

В 1995 завершил обучение в Курском государственном медицинском университете. Получил профессию «специалист лечебного дела». Как врач имеет высшую квалификационную категорию. Обладает сертификатами:

  • «Акушерство и гинекология»;
  • «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Карьера

Трудился главным врачом областного перинатального центра. В июле 2016 территории кластера отрылся новый корпус роддома. Для его возведения было выделено денег в размере двух миллиардов рублей из бюджета Фонда ОМС и около 350 млн из местного.

Политика

В ноябре 2018 заместитель главы администрации области. На этой должности отвечает за вопросы охраны состояния организма, соцзащиты, труда и занятости населения, демографической политики, координирует и контролирует деятельность ряда учреждений.

Интересно

В июне 2019 на награждении династий медалями «За любовь и верность» сказал о том, что число многодетных семей в субъекте Федерации растет с каждым годом. Стабильный прирост составляет порядка 7-8%. Это примерно тысяча.

Фотография

Александр Ильин

На борьбу с эпидемией в Липецкой области выделили 350 млн

Вице-губернатор рассказал о работе на опережение

В Липецкую область может прийти новая волна COVID-19

Вспышки заболевания прогнозируют осенью

Запись закрытого совещания с липецким губернатором появилась в сети

Чиновники обсуждали статистику, связанную с коронавирусом