В Грязях прошли детские соревнования по футболу
Футбольные сражения развернулись в Грязях в рамках областного форума «Вместе ради детей». Участниками состязаний стали местные школьники. Показать владение мячом решили и работники прокуратуры – они выставили на соревнования свою команду. Надзорное ведомство было инициатором турнира. А воплотить идею в жизнь помог областной совет депутатов.
Дмитрий Батищев, депутат Липецкого областного Совета:
- Если вы будете здоровы, если вы будете заниматься спортом, это очень хорошее подспорье, все у вас будет хорошо. Хочу поблагодарить администрацию муниципального Грязинского района за представление возможности сыграть на таком профессиональном покрытии.
А при поддержке депутатов облсовета для участников турнира приобрели спортивную форму и призы. Отмечу, главная задача турнира – профилактика правонарушений и продвижение среди подрастающего поколения идей здорового образа жизни.