Цвета сайта
Размер шрифта

Участники молодежного форума встретились со спикером областного парламента

Участники молодёжного форума "Область будущего" сегодня встретились с председателем регионального парламента Павлом Путилиным. Вторая смена фестиваля - творческая, начинающие музыканты, писатели и театралы интересовались у спикера облсовета - как достичь успеха в жизни и кто важнее для развития региона - физики или лирики.

"Мне интереснее не говорить, а вас послушать", - признался председатель законодательного собрания Павел Путилин в самом начале встречи. Форум "Область будущего" собирает талантливых и активных юношей и девушек со всех районов области. В общении с молодым поколением появляются новые идеи. Это важно для развития региона.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Без экономики жизнь невозможна региона, но и без культурного наследия, без будущего, без музыкантов, театралов жизнь тоже непонятно, какая бы была. молодежь сегодня и та, и другая - она творческая, очень активная. Сегодня в 9-й раз проводим в Липецкой области такой форум,  и всегда  наблюдаем только положительную динамику".

На фоне успехов в промышленности и сельском хозяйстве в регионе развивают и сферу культуры. Строят новые центры досуга, современные концертные залы, одних премий для талантливых музыкантов и хореографов полтора десятка. Творческие профессии перспективны, заверил форумчан Павел Путилин.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Ни одно печатное издание, ни одно цифровое издание у нас не закрыто, оно только развивается. Поэтому талантливая молодежь и талантливый корреспондент - они всегда востребованы"

И конечно, молодёжь интересовали персональные секреты успеха. Особенно - на ответственном, руководящем посту. Павел Путилин отметил, что ничего нельзя добиться в одиночку, создать коллектив единомышленников - ключ к решению любых задач.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Роль всех моих подчиненных, которые были, я сводил к тому, чтобы они были каждый талантливей меня в своем направлении. потому что отраслей много, конечно, учился у них сам".

В завершении встречи спикер регионального парламента пообещал, что лучшие инициативы обязательно получат поддержку со стороны власти и пожелал участникам форума провести оставшиеся дни смены максимально плодотворно.