Цвета сайта
Размер шрифта

Работа региональных операторов увеличила сбор мусора в 1,5 раза

В областном Совете депутатов прошел второй день комитетов. Участники обсудили законодательные и правовые вопросы, кандидатов на звание «Почетный гражданин Липецкой области», а также заслушали доклад начальника управления ЖКХ Юрия Костина об обращении с ТКО.

В Липецкой области с 1 июля заработала новая система в области обращения с ТКО. По итогам конкурсного отбора обслуживанием жителей Липецкой зоны занялась компания "Экопром Липецк", региональным оператором Грязинской зоны выбрано ООО " Чистый город". Оба предприятия работают в области более 10 лет. Еще 2 компании в Северной и Елецкой зонах начнут деятельность с нового года. В том числе и для сбора пластика.

Региональный оператор в Липецке расширил парк спецтехники, установила почти 750 новых контейнеров и 76 бункеров для крупногабаритных отходов на 9 миллионов рублей. Еще 500 специализированных емкостей появится до конца года. ООО " Чистый город" также приобрел мусоровоз и закупил более 130 контейнеров.

С момента работы региональных операторов было вывезено отходов в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года