Цвета сайта
Размер шрифта

Педагоги 48 школы займутся дистанционным обучением детей на лечении

Комитет облсовета по науке и образованию рассмотрел сегодня и рекомендует принять на ближайшей сессии изменения в областной закон «О нормативах финансирования общеобразовательных организаций». Он  прописывает порядок финансирования процесса образования детей, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях.

 - Пока речь идет о двух организациях здравоохранения:  областном противотуберкулезном диспансере и санатории «Мечта». Здесь школьники проходят курс лечения и реабилитации, который занимает несколько месяцев. Для таких детей будет организовано полноценное обучение, с применением дистанционных технологий. Вместе с визитами педагогов в медицинские учреждения, будет организовано  общение по "Скайпу". Для каждого школьника предусмотрена индивидуальная программа, - пояснил председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Анатолий Погодаев.

В этом году в тубдиспансере и санатории «Мечта» пройти лечение без отрыва от учебы смогут почти 300 детей. Заниматься их образованием будут педагоги из 48 липецкой школы. Это ресурсный центр для дистанционного обучения с развитой материально-технической базой и подготовленными учителями, сообщает пресс-служба областного парламента.