Цвета сайта
Размер шрифта

Молодые депутаты Липецка будут сдавать нормы ГТО

Сегодня состоялась очередная 13-я сессия Молодежного парламента Липецкой области, где липецкие парламентарии обсудили пути привлечения молодежи к спорту и здоровому образу жизни.

Председатель Молодежного парламента Андрей Рощектаев заявил:

«Сегодня мы призываем всех молодых депутатов, кто еще не сдал нормы ГТО, подготовиться и получить значок. К тренировкам можно привлечь своих друзей и сверстников. Мои коллеги - лидеры общественного мнения среди молодежи. И это их задача – пропаганда здорового образа жизни. Инструмент, который можно и нужно использовать, для ее решения - социальные сети. Предлагаю рассказывать на своих страницах о каждом своем личном спортивном успехе или достижении».

Сдачу норм ГТО приспосабливают и к людям с ограниченными возможностями здоровья. Специальные центры реконструируют в соответствии с потребностями инвалидов-колясочников.

Молодые депутаты объявили о начале нового флешмоба #молодежьзазож и призвали всех липчан выкладывать спортивные фото с таким хештегом в соцсетях.

Председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов Оксана Глотова прокомментировала:

«Одна из важных задач государственной политики сегодня - это изменение собственного отношения к своему здоровью. Приятно, что молодые парламентарии подняли эту тему. Я уверена, что после сегодняшнего разговора, по крайней мере, несколько сотен новых сподвижников здорового образа жизни появятся в наших муниципалитетах».

Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.