Цвета сайта
Размер шрифта

Мини-стадион в Добринке построили всего за месяц

Сегодня в Добринском районе подводили итоги реализации в регионе федеральных проектов по благоустройству городской среды. В совещании приняли участие главы районов и депутаты облсовета. Как отметил спикер регионального парламента Павел Путилин, к выполнению федеральных программ в муниципалитетах подходят ответственно. Обновленные улицы, новые парки, скверы, фонтаны преобразили облик липецкой глубинки. Модернизируют и спортивную инфраструктуру - сегодня в Добринке торжественно открыли новый мини-стадион.

Школьники выстроились на торжественную линейку, а самые спортивные - уже в форме. Видно, что ребятам не терпится сыграть на новой площадке. Баскетболисты бросают мячи в кольца, кто-то крутится на турнике. Но приходится прерваться - по плану сначала - официальное открытие. Мини-стадион рядом с добринским лицеем возвели по федеральной программе всего за месяц.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов:

- Мы дополняем ту спортивную инфраструктуру, которая сегодня уже в Добринке сложилась. Имеется стадион, с естественным покрытием, есть плавательный бассейн, и вот сегодня - вот эта площадка.

Площадь спортивного объекта - 1700 квадратных метра. Здесь можно одновременно заниматься несколькими разными видами спорта. По окончании уроков в лицее стадион доступен для всех жителей района. Но в первую очередь площадка будет служить учащимся - и по школьной, и по дополнительным программам.

Мария Жигулина, учащаяся лицея №1 п.Добринка:

- У нас и сейчас проходят секции, но мы занимаемся в зале. Теперь площадка есть. Т.е.будет гораздо лучше, потому что в зале душно, а пока погода позволяет, мы сможем заниматься на улице.

Антон Костомаров, учащийся лицея №1 п.Добринка:

- Здесь больше пространства, постелили резиновое покрытие, есть ворота, можно поиграть в футбол.

А вот так теперь выглядит центральная площадь посёлка. Новый фонтан уже стал местной достопримечательностью. Чтобы оценить эффективность выполнения программ по благоустройству, в Добринку приехали руководители муниципалитетов региона и депутаты облсовета. На совещании звучало - облик поселений региона преображается на глазах.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов:

- Сейчас всё значительно изменилось. У нас не только в Добринском районе, но на всей территории Липецкой области  тротуары в виде плитки, проезжая часть с бордюрами, стоянки для автомобилей, здания конечно из качественного, прекрасного материала, ну, одно без другого не бывает - мы же хотим все делать именно для людей.

Создание комфортных условий для проживание липчан продолжится и в городах, и в селах, заверил Павел Путилин. Спортивной инфраструктуре - особое внимание. Через неделю в Хлевном откроется такой же мини-стадион, как в Добринке. И в целом такие площадки станут образцом для тиражирования по всему региону.