Цвета сайта
Размер шрифта

Доходы областного бюджета увеличатся на 1 миллиард 85 миллионов рублей

В последний день работы комитетов облсовета состоялось заседание депутатов по вопросам экономики. Были рассмотрены изменения в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Доходы областного бюджета увеличатся на 1 миллиард 85 миллионов рублей. Это произойдет, в основном, за счет налога на прибыль. 72 миллиона рублей уже поступили из федеральной казны.

Дополнительные средства получит сфера здравоохранения-243 миллиона рублей. Большая часть денег будет направлена на закупку лекарственных препаратов для льготников и приобретение вакцины для населения.

На финансирование жилищных программ выделено свыше 93 миллионов рублей, 120 миллионов предоставят в виде субсидий муниципалитетам на благоустройство и капремонт муниципальных объектов. 229 миллионов рублей предусмотрено на поддержку  органов местного самоуправления.

Транспортная система для своего развития получит 34 миллиона рублей.

Изменится и общая сумма целевых субсидий. В Липецкую область из федерального бюджета придет 177 миллионов рублей. За счет этих дополнительных средств предложено поддержать аграриев- 64 миллиона рублей и развить "Технопарк-Липецк"- 82 миллиона рублей.

С учетом всех поправок областной бюджет по доходам составит более 53,5 миллиардов рублей, по расходам-почти 58 миллиардов рублей. И общая сумма дефицита- 4 миллиарда 455 миллионов рублей.