Цвета сайта
Размер шрифта

День рождения отметил Добринский район

Добринский район с размахом отметил 89-ую годовщину со дня образования. Массовые гуляния, выступления творческих коллективов, театрализованные представления, спортивные состязания.

На центральной площади все сельские поселения развернули выставку товаров собственного производства. Угощали всех желающих. Добринский район заметно преобразился за последние годы. Аграрии муниципалитета – лидеры области  по производству зерна и сахарной свеклы. Большое внимание в районе уделяют благоустройству.

 Сергей Москворецкий, глава Добринского района:

- Дальше планы – развивать кооперацию, привлекать инвестиции, благоустраивать села и поселения.  Залог успеха в том, что в Добринском районе проживают настоящие труженики, очень скромные – но очень работоспособные.

 В день района по традиции открыли обновленную Доску почета. На ней – портреты людей, которые своим трудом прославили малую родину: аграрии, врачи, учителя. Отметили и молодое поколение добринцев. Также во время праздника лучшим жителям района вручили почетные грамоты и благодарственные письма. А звание почетного гражданина Добринского района присвоили председателю регионального парламента Павлу Путилину. Он много лет проработал на добринской земле.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов:

- Я благодарен людям, своим землякам, своим избирателям за эту высокую награду. Это самая высокая награда Добринского района. И, конечно, буду считать, что это дополнительный аванс мне для работы с Добринским районом, в первую очередь, со своими избирателями и на своей территории. Поэтому, конечно, приложу все силы. Я люблю свой район, я люблю своих людей.