Цвета сайта
Размер шрифта

Зимняя олимпиада дворового спорта стартует в Липецке

Пингвиний спринт, дворовый керлинг и метание валенка - вот лишь некоторые дисциплины, в которых смогут продемонстрировать свою силу, ловкость и умение липчане. 1 февраля в Нижнем парке стартует зимняя олимпиада дворовых видов спорта. В этот день липчан приглашают участвовать в лыжном спринте - 30, 50 и 100 м для горожан до 5 лет, до 12 лет и старше 14 лет соответственно; проявить себя также смогут любители  санного спорта и дворового бобслея. Кроме того, гости мероприятия померяются силой в уже полюбившемся метании валенка. Открытие олимпиады в 11:00.

Соревнования по зимнему плаванию, в том числе пингвиний спринт, состоятся в этот день в акватории реки Воронеж на базе Клуба зимнего плавания имени И.В. Франценюка.

Вечером в понедельник на разных площадках города пройдут турниры по хоккею на снегу и хоккею с мячом.

Во вторник липчан ждет дворовый керлинг в Нижнем парке.

В среду участники будут соревноваться в шорт-треке на ледовой площадке жилого района Дачный.

Четверг станет днем конькобежного спорта на Центральном стадионе «Металлург», а пятница пройдет под знаком горнолыжного спорта и сноуборда на базе «Кругозор».

7 февраля соревнования по биатлону, финал дворового шорт-трека и конькобежного спорта пройдут на стадионе спортивного клуба «Металлург». На катке гостей мероприятия ждет флешмоб и командная Олимпийская спортивная викторина.

В день проведения «Лыжни России» состоится финал олимпиады. Помимо участия в лыжном спорте липчане будут перекатывать и распиливать бревна, забивать гвозди. С 14:00 в парке Победы начнутся соревнования по дворовому скелетону,  скоростному спуску и слалому на снегокатах, скольжению на ледянке. Яркой точкой олимпиады станет  фигурное катание в Нижнем парке вечером 8 февраля.

Организаторами открытой зимней олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области стали региональные управление физической культуры и спорта, Ассоциация дворовых видов спорта, а также департамент по физической культуре и спорту и департамент территориального управления администрации города Липецка.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка