Цвета сайта
Размер шрифта

Юным липчанам показали что такое тхэквондо

Чем «чиги-сул» отличается от «чируги-сул», и как правильно выполнять  кё па. Все это теперь точно знают ребята, присутствовавшие на  занятии по тхэквондо, которое прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя» для детей, находящихся под опекой и проживающих в замещающих семьях. Мероприятие стало возможным благодаря поддержке  президента Липецкой федерации тхэквондо Сергея Федулова, депутатов Липецкого городского Совета Галины Провоторовой, Александры Гвозденко и управления опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации города.

На тренировке собрались мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 15 лет. Тренеры-мастера спорта по тхэквондо провели с ребятами разминку, показали приемы самообороны. По мнению специалистов, подобные встречи помогут юным липчанам поближе познакомится с этим боевым искусством, которое, как и любое другое, направлено на воспитание положительных качеств характера, духовной и физической гармонии.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Вместе в будущее», направленного на вовлечение детей в процесс всестороннего развития личности, организатором которого являлась Яна Чернышевич - экономист административно-социального управления ПАО «НЛМК», участница городского конкурса «Молодой лидер». Все присутствовавшие высказали положительные отзывы о содержании мероприятия. По договоренности организаторов и органа опеки проект продолжит свою реализацию в данном направлении.