Цвета сайта
Размер шрифта

Юный липецкий шахматист выиграл Кубок России по шахматам

В Брянске прошли финальные соревнования Кубка России 2018 года по шахматам среди спортсменов до 15-ти лет. Турнир является завершающей стадией 44-х региональных этапов кубка России, в которых приняли участие более 5 тысяч шахматистов.

По итогам отборочных туров были определены 64 лучших спортсмена из 37 регионов страны. Каждый из них набрал наибольшее количество «зачетных» очков в 3-х региональных этапах.

Финальные соревнования проходили по круговой системе, где участники каждой группы играют друг с другом. Победителем среди юношей до 15 лет стал 14-летний воспитанник липецкой ДЮСШ №4 Семен Казьмин. Тренирует юного шахматиста наставник Игорь Ижокин. Восемь победителей в своих возрастных группах представят страну на первенстве Европы, которое пройдет в августе 2019 года в Словакии, а также, на первенстве мира, которое состоится осенью в Индии.

А уже 22 января Семен Казьмин примет участие в этапе Кубка России по быстрым шахматам «Липецкий рапид». В  турнире примут участие 8 международных гроссмейстеров, а рейтинг-фаворитом будет москвич Эрнесто Инаркиев.

 

Источник: сайт управления физкультуры и спорта