Волейбольный клуб «Липецк» принял участие в третьем туре Высшей лиги «А» по волейболу среди женских команд в Тюмени. В первом матче спортсменки встречались с хозяевами площадки ВК «Тюмень». Наши девушки сразу же перехватили инициативу в свои руки и забрали первый сет (счет 21:25).
Вторая партия также осталась за липчанками (счет 18:25). Следующий сет подарил интригу любителям волейбола, в упорной борьбе сильнее оказались представители Сибири (счет 25:23). Уже следующая партия стала заключительной в игре, ВК «Липецк» не оставил шансов своим соперницам (счет 20:25), как итог 1:3 в пользу ВК «Липецк».
Наиболее результативными в составе липецкого клуба стали Анна Сотникова с 19 очками, и Анастасия Лабзина — 18 очков и 2 эйса. Следующая игра у ВК «Липецк» намечена на 26 октября. Липчанки сыграют против клуба «Омичка», начало в 13:00 по московскому времени.