Цвета сайта
Размер шрифта

Волейболистки из «Липецк-Индезит» сразятся с новосибирским «Олимпом» 29 октября

Болельщикам представили обновленную команду «Липецк-Индезит».  В преддверии старта первого тура Чемпионата России по женскому волейболу высшей лиги «А».

В спортивном комплексе ЛГТУ волейболисткам торжественно вручили новую форму, оттенки которой перекликаются с цветами герба Липецкой области. В этой форме, в ближайшую субботу, 29 октября, спортсменки сразятся за победу с командой «Олимп» из Новосибирска.

Отметим, в новом сезоне состав липецкой женской волейбольной команды обновлен почти наполовину. Большая часть спортсменок – воспитанницы спортшкол нашего региона.

Поздравить волейболисток с началом сезона и пожелать им удачи в первой игре Чемпионата пришли не только болельщики, но и «коллеги по цеху» – игроки футбольного клуба «Металлург» и баскетболисты клуба «Липецк».

В 2015-м  в подобном чемпионате волейболистки заняли 5-е место. Сейчас настрой на лучший результат.

Анна Андрюшина, волейболистка волейбольной команды «Липецк-Индезит»: «Во-первых, переступить то место, которое мы заняли в прошлом году. Естественно, мы хотим победы. Все девочки очень хорошо настроены на игру!»

Развитие волейбольного спорта обсудили на пресс-конференции. В ней приняли участие члены тренерского штаба, учредители клуба и представители областной власти. Коснулись, в том числе проблемы технического оснащения команды. Ведь до сих пор у волейболисток нет своего зала для выступлений. Сейчас команда арендует помещение у техуниверситета.

На пресс-конференции отметили: вопрос со строительством отдельного зала для волейболисток будет решен, в том числе и за счет средств областного бюджета.