Волейбольный клуб «Липецк» вырвал победу у фаворитов сезона

8 и 9 декабря волейбольный клуб «Липецк» встречался с одним из главных фаворитов сезона- владивостокской «Приморочкой». В первый день наша команда потерпела поражение - 0:3. Но липчанки не думали унывать- впереди была ещё одна игра.

Во второй день наши девушки сначала уступали дальневосточницам со счётом 0:2, но, в итоге, сумели переломить ход матча.

Ключевой стала третья партия. Благодаря защите Натальи Някиной и эйсу Ирины Сазоновой липчанки вышли вперёд. Однако «Приморочка» смогла сравнять положение и даже имела несколько матчболов. Затем Анна Сотникова принесла хозяйкам 32-е очко, а Анастасия Бехтерева завершила партию - 33:31.

Следующий сет также остался за «Липецком» - 25:20.

Некоторые опасения за исход матча появились только когда гостьи сумели сократить отставание с 8:4 до 8:6, но подопечные Андрея Смирнова «взяли себя в руки» и довели дело до победного счёта - 3:2.

Борьба за выход в плей-офф продолжается. Напомним, что 8 сильнейших команд высшей лиги «А» разыграют награды турнира и путёвки в суперлигу по олимпийской системе с выбыванием.

После 6 проведённых матчей в активе липчанок 3 победы и 8 место в турнирной таблице.

Очередные игры «Липецк» проведёт 15-16 декабря в Курске против «ЮЗГУ-Атома», а на своей площадке наша команда примет казанское «Динамо-УОР» 22-23 декабря.

Источник: сайт championat48.ru