ВК «Липецк» потерпел поражение от волейболисток из Сахалина 0:3

Полина Трофимова

Липчанки продлили серию поражений до трех матчей

В этот четверг, 9 ноября, липецкие волейболистки в рамках 4 тура Высшей лиги «А» встречались с хозяйками площадки — ВК «Сахалин». Соперниц липецкой команды можно смело назвать соседями по турнирной таблице, следовательно, и борьба ожидалась равная. Первая партия была наглядным тому примером. Обеим командам не хватило 25 очков, чтобы выявить победителя сета. Согласно регламенту чемпионата в случае равного счета 24-24 игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка. У игроков «Сахалина» нервы в этом плане оказались крепче, первый сет остался за ними (счет 39:37). В следующих партиях спортсменки ВК «Сахалин» с комфортным преимуществом подавили сопротивление ВК «Липецк», второй сет (счет 25:16), и третий сет (счет 25:18). Итог, сухая победа сахалинских волейболисток 3:0. Для ВК «Липецк» это уже третье поражение кряду.

Следующая игра для наших спортсменок состоится уже в эту субботу, 11 ноября. Липецкие волейболистки постараются взять реванш у ВК «Муром». Начало матча в 8:30 по московскому времени.