Цвета сайта
Размер шрифта

В выходные завершится зимняя олимпиада дворовых видов спорта

В предстоящие выходные в Липецке пройдут заключительные состязания зимней олимпиады дворовых видов спорта, организованные городским департаментом территориального управления.

В субботу, 7 февраля, на стадионе спорткомплекса «Липецкий металлург» состоятся соревнования по дворовому керлингу, шорт-треку, конькобежному спорту и биатлону. В 13.00 на катке организуют олимпийскую спортивную викторину и флешмоб. В воскресенье в рамках спортивной гонки «Лыжни России» организаторы планируют провести соревнования в дисциплинах «бревной спорт» и «лыжи». После обеда в парке Победы – соревнования по дворовому скелетону, снегокатному и санному спорту. В 17.00 в Нижнем парке – вечернее фигурное катание.

Торжественное закрытие олимпиады дворовых видов спорта состоится в Нижнем парке Липецка 8 февраля в 19.00. Как сообщили в департаменте территориального управления, за 4 дня соревнований в Олимпиаде приняли участие около 200 липчан. Среди 18 команд было разыграно 85 медалей, обладателями которых стали участники 13 сборных. Лидируют в соревнованиях Липецкий Клуб Моржей, советы общественного самоуправления № 19 «Городище» и № 2 «Содружество» (жилой район Дачный).

Сегодня в 18.00 стартуют соревнования по горным лыжам и сноуборду. На горнолыжной базе «Кругозор» будут разыграны медали в 4 дисциплинах в различных возрастных категориях.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка