Цвета сайта
Размер шрифта

В Волово отремонтировали плавательный бассейн

В Волово после  капитального ремонта снова распахнул свои двери  для любителей здорового образа жизни  плавательный бассейн.  Построенный в 2006 году, "Нептун"  стал центром всей спортивной жизни Воловского района.

По водной глади - к новым победам. Вокруг "Нептуна" в Волово сплотились и спортсмены, и просто сторонники активного отдыха. Бассейн стал главной площадкой всей физкультурной жизни района. Местная школа здесь проводит часть уроков физкультуры, после работы в голубой чаше расслабляются труженики - абонементы целыми коллективами заказывают. Плавание включили даже в расписание тренировок других секций в местной спортшколе. В общем, дома молодежи Воловского района - не усидеть.

Мечтают о рекордах и в другом зале здания бассейна. Тренажерном. Воспитанники секции пауэрлифтинга - знаменитые в округе силачи. Чемпионами не только Липецкой области стали, но и близлежащих к Волово - Курской и Орловской.
Александр  Бачурин, тренер- преподаватель по пауэрлифтингу Воловской спортивной школы:  "Придите вечером, там с палками , без палок. На стадионе каток заливали в 8 вечера женщины по кругу пешком шпарят в шубах. Пар коромыслом, сейчас оживилось довольно таки ".

Во время ремонта бассейн еще и дополнили отдельными условиями для людей с ограниченными возможностями здоровья. Значит - вокруг "Нептуна" активных людей будет еще больше.