Цвета сайта
Размер шрифта

В субботу в Липецке стартует массовый велопробег

В предстоящую субботу  все желающие смогут принять участие в  самом массовом в истории области велопробеге. В Липецке он стартует в 15 часов от Парка Победы, а затем колонна любителей велосипедного спорта проследует по улицам города до  площади Соборная, где состоится концерт.

Как рассказал начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев, для  участия в велопробеге пришлют свои команды все районы области.  Предполагается, что их отправка будет торжественной – она станет частью еще одного спортивного праздника, который будут отмечать в этот день.  20 августа в России – Всероссийский День дворового спорта. В программе этого дня – в каждом из муниципалитетов также представят на обсуждение жителей проекты кольцевых велодорожек.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: «То есть, это будет всенародное обсуждение, после чего каждое муниципальное образование приступит к строительству этих велодорожек. Кольцевых велодорожек. Принципиальное слово «кольцевых», потому что  это велодорожки, которые объединяют  собой все социальные точки муниципального образования, поселения . Это магазин, это клуб, аптека и так далее».