Цвета сайта
Размер шрифта

В Становом отремонтировали бассейн

Еще больше возможностей для занятий спортом. Сегодня в Становом  после  большой реконструкции открыли плавательный бассейн.

Масштабный ремонт продолжался два с половиной месяца. Здесь полностью обновили технологическое оборудование, поменяли покрытие чаши на более современное, отремонтировали душевые. Для посетителей с особенностями здоровья установили специальные подъемники. Первые посетители уже оценили перемены.

Никита Провалов:

- Хоть долго мы его ждали, но стало намного лучше. И теперь можно продолжать свои тренировки, которые  были прерваны.

Бассейн в Становом открыли 12 лет назад, он стал первой ласточкой областной программы по строительству таких спортивных комплексов в регионе. Сегодня заниматься плаванием могут жители всех городов и районов области – бассейны появились даже в глубинке.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:

- У нас программа строительства строительных объектов не  сворачивается, она идет. Появляются новые стадионы, спортзалы, Программа строительства ледовых арен. Направление на здоровье, Липецкая область – здоровы регион, вы знаете девиз, оно себя оправдывает. Инвестиции в здоровье людей, наверное, самые главные инвестиции.

  На реконструкцию бассейна «Дельфин» было выделено около 900 тысяч рублей.  Открытия ждали и воспитанники местной детско-юношеской спортивной школы, и просто любители плавания – причем не только из Станового. Сюда приезжают заниматься из Ельца и даже из соседней Тульской области.