В серии плей-офф между МХК «Липецк» и «молодежкой» Тамбова пока ничья

Лия Мурадьян

Следующий матч состоится в Мичуринске

Молодежный хоккейный клуб «Липецк» стартовал в первом раунде плей-офф с победы со счетом 3:1 над командой МХК «Тамбов». Но удвоить счет в серии не получилось. Во втором мачте хоккеисты из Мичуринска распечатали ворота липчан во втором периоде, когда из-за удалений хозяева втроем противостояли пятерке гостей. Богдан Сенотов реализовал численное преимущество.

После пропущенного гола наша команда сумела не только отыграться, но и выйти вперед. Однако удержать победный счет МХК «Липецк» не сумел. На 46-й минуте Алексей Долишня на «пятачке» подправил шайбу после передачи партнера, а за полторы минуты до окончания периода забытый защитниками Сенотов получил классный пас на входе в зону хозяев и умело реализовал выход на один на один — 2:3. На последней минуте липчане выпустили на лед шестого полевого игрока, но гости отстояли победный результат. Счет в серии сравнялся — 1:1.

Липецкий «Металлург» вырвал ничью в матче с ФК «Челябинск» 2:2