Цвета сайта
Размер шрифта

В областном центре стартует Спартакиада трудовых коллективов

В легкоатлетическом манеже «Молодежный» соберутся команды организаций и предприятий областного центра для торжественного открытия 16 Спартакиады трудовых коллективов. Старт мероприятию дадут в субботу, 7 февраля. В этом году оно будет посвящено 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне.

Участникам предстоит помериться силами в плавании, лыжных гонках, волейболе, бадминтоне, настольном теннисе, легкой атлетике, гиревом спорте и других дисциплинах. По традиции в рамках Спартакиады пройдут и соревнования среди семейных команд.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту, в этом году за право называться лучшими поборются 18 трудовых коллективов.  В рамках торжественной церемонии открытия наградят призёров Спартакиады 2014 года. Также в этот день  состоятся соревнования по лёгкой атлетике, в программу которых вошли:  бег 60 м (мужчины, женщины), прыжки в длину с места (мужчины, женщины), эстафета 4х100 м (смешанная). Соревнования пройдут по тестам комплекса ГТО в двух возрастных группах:   30-39 и 40-49 лет.

Как известно, история Спартакиады трудовых коллективов города Липецка началась в 1999  году. Согласно положению соревнования проводятся по двум группам: 1 группа – коллективы свыше 500 человек работающих на предприятии и 2 группа – до 500 сотрудников.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации  г. Липецка