Цвета сайта
Размер шрифта

В областном центре сегодня стартует Декада спорта и здоровья

В дни новогодних и рождественских праздников основным спортивным мероприятием в Липецке станет Декада спорта и здоровья. Запланировано проведение более 60 соревнований, турниров, спортивных праздников и спортивно-развлекательных программ.

Для взрослых  в спортивном комплексе «Ледовый» с 3 по 7 января состоится традиционный турнир по хоккею среди любительских команд на «Кубок Деда Мороза».

4 января на стадионе «Янтарь» пройдет новогодний турнир по миди-футболу на снегу среди юношей 2000-2003 г.р.

6 января на лыжной трассе 19 микрорайона пройдут соревнования «Лыжная гонка» и массовые эстафеты «Лыжня зовет». В спортивных состязаниях смогут принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта. Для детей и подростков будет организована игровая программа.

На спортивных сооружениях «Сокол», «Пламя», «Металлург»  будут организованы новогодние турниры по мини-футболу на снегу, матчевые встречи по хоккею среди дворовых команд, спортивно-развлекательные мероприятия «Всем двором на каток».

В плавательном бассейне «Лидер» 6 января состоятся соревнования по плаванию «День спринтера», в которых запланировано участие более 250 юных спортсменов.

В легкоатлетическом манеже «Молодежный» 6 января  около 100 спортсменов-легкоатлетов примут участие в «Рождественской миле» на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Европы, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва №5 Елены Коробкиной.

В 11 филиалах городского детско-юношеского центра «Спортивный» запланировано проведение спортивно-игровых программ и праздников «Наше здоровье - в наших руках», турнир по хоккею «Чемпионы нашего двора»,  спортивный праздник «Рождественские забавы».

В СК "Звездный" сегодня, 30 декабря, и со 2 по 7 января пройдут театрализованные  представления на льду «Новогодние приключения Маши и Вити».

В областном центре работают 20 хоккейных  коробок, обслуживанием которых занимаются специалисты МАУ «Спортивный город». На спортивных сооружениях города действуют 8 открытых катков, работают 2 катка с искусственным льдом в спортивных комплексах «Звездный» и «Ледовый».

Подготовлены лыжные трассы в Нижнем парке,  парке Победы и парке HJIMK, а также  в районе Каменного лога. Для жителей города в пунктах проката в наличии имеются более 1,5 тысячи пар коньков, около 500 пар лыж.

В дни новогодних каникул стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, ледовые дворцы и другие спортивные сооружения будут открыты для всех желающих.