Цвета сайта
Размер шрифта

В новом спорткомплексе «Атлант» через 4 дня начнется второй этап Кубка России по волейболу

Волейболистки клуба "Липецк" встретились с болельщиками. Через 4 дня в областном центре стартует 2 тур Кубка России среди женских команд. Спортсменки ответили на вопросы любителей волейбола о планах на сезон, изменениях в составе и новой арене.

Всегда играть на победу - именно это отличает профессионалов от любителей. Даже в товарищеском матче со своими болельщиками девушки волейбольного клуба "Липецк" поддаваться не собирались и радовались каждому выигранному очку. Тем более что это - первые очки, заработанные на новой площадке.

Софья Кирикова, доигровщица ВК "Липецк":

-На первый взгляд зал очень комфортный, здесь много места для болельщиков, думаю, будет хорошо здесь играться.

Все домашние матчи нового сезона ВК "Липецк" проведет здесь, в новом спорткомплексе "Атлант". Сейчас это - единственная арена в регионе, подходящая по всем требованиям федерации волейбола. Трибуны на 500 мест, высокий потолок, прекрасное освещение. Со своей тренировочной базы команда добирается сюда, в Копцевы Хутора, на автобусе за четверть часа. Позаботится клуб и о том, как на матчи будут ездить болельщики.

Роман Пристовакин, генеральный директор ВК "Липецк":

-Мы ведем сейчас переговоры с администрацией города Липецка, чтобы они нам помогли в организации трансферов бесплатных, если не получится, мы будем решать вопрос по доставке болельщиков в любом случае. Либо будем нанимать автобусы, либо найдем какой-нибудь компромисс с администрацией города.

На встречу с любимой командой собрался почти полный зал. С такой поддержкой девушкам не страшен никакой соперник. Хотя о задачах на сезон тренеры пока говорят осторожно: состав обновился, 5 новичков, система розыгрыша национального чемпионата изменилась - попадание в плей-офф уже будет достойным результатом. Ближайшие игры в Липецке - на Кубок России - позволят точнее оценить потенциал липчанок.

Андрей Смирнов, главный тренер ВК "Липецк":

-Начинается 2 этап кубка России. Первый прошел 2 недели назад в Москве. Мы там неплохо выступили: 3 игры выиграли- 2 проиграли. Идем на 4-м месте. Чтобы пройти в дальнейший этап, нужно попасть в тройку.

Первый матч состоится 16 октября. "Липецк" сыграет с командой из Челябинска. По словам спортсменов, в последний раз матчи такого уровня в нашем регионе проходили 13 лет назад. И тогда липчанки сумели выйти в полуфинал.