Цвета сайта
Размер шрифта

В мэрии наградили лучших спортсменов и тренеров

Более 100 медалей, причем треть из них – высшей пробы – завоевали в этом году спортсмены из Липецка на соревнованиях  различного уровня. В составы сборных команд страны сейчас входят 122 липчанина.

Ведущих спортсменов областного центра сегодня чествовали в мэрии. На торжественном приеме подвели итоги конкурса «Лучший работник учреждения дополнительного образования».  10 человек признаны лучшими спортсменами и тренерами. В их числе и заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе Виталий Фокеев. В этом году на состязаниях в Баку он завоевал титул Чемпиона Европы в упражнении «дубль-трап». По словам спортсмена, у липецких стрелков сейчас подрастает достойная смена.

 Виталий Фокеев, заслуженный мастер спорта по стендовой стрельбе:

 - И молодежь такая же, юниоры, все толковые ребята и девушки они из Липецка. Эта та молодежь, которая пришли маленькие дети и с 12 лет начали тренироваться, сейчас они с медалями европейского и мирового достоинства, поэтому в этом плане все хорошо. 

Лучшим спортсменам, заслуженным тренерам, руководителям спортивных организаций вручили почетные грамоты и благодарственные письма  главы области и  города. Награждение приурочили ко Дню физкультурника, который в нашей стране отметят в эти выходные.

Сергей Иванов, глава г. Липецка:

 - Мы ставим для себя задачу такую большую, масштабную, для того, чтобы создавать  комфортные условия для проживания с возможностью заниматься спортом. Это не только игровые площадки, детские, но и спортивные комплексы, всячески будем стараться, чтобы в городе было как можно больше здоровых, жизнерадостных людей.