Цвета сайта
Размер шрифта

В матче ВК «Липецк» - «Спарта» определится последний полуфиналист

Сегодня в Нижнем Новгороде девушки ВК "Липецк" в третьем матче серии плей-офф сыграют против местной "Спарты". Победитель продолжит борьбу за медали, проигравший завершит сезон.

 

Напомним, стартовый поединок 1/4 финала липчанки проиграли по всем статьям - "всухую", за три сета набрав всего 40 очков. Зато в ответном матче, на родной площадке спорткомплекса "Атлант", при горячей поддержке зрителей, вырвали волевую победу 3:1. Сегодня нашей команде снова предстоит совершить спортивный подвиг, чтобы одолеть фаворита первенства в гостях. Беречь силы, наигрывать резерв нет смысла - поражение означает досрочное окончание сезона. Выход же в полуфинал для молодой липецкой команды станет грандиозным успехом. На стороне "Спарты" будет опыт и поддержка "родных стен", с другой стороны, хозяйкам придется играть под давлением - от них все ждут только победы. В то время как липчанки уже решили задачу-минимум.

Матч "Спарта" - ВК "Липецк" пройдет в ДС "Северная звезда", начало в 19:00.

Отметим, что три из четырех участников 1/2 финала уже известны. Накануне еще одной командой-участницей полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд стала "Приморочка". Дальневосточные спортсменки обыграли курский "ЮЗГУ-Атом" 3:2 в матче и 2:1 в серии. Ранее в 1/2 финала пробились "Тулица"(Тула) и "Северянка"(Череповец).