Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецком районе открыли горнолыжный центр

Еще больше возможностей для занятия зимними видами спорта – в Липецком районе после реконструкции открыт горнолыжный центр.

Для спортсменов подготовили три склона – все более 200 метров. Здесь можно  покататься на лыжах, сноуборде или тюбингах. Начинающие любители зимних видов спорта могут пройти обучение на специальном тренажере. Его прибрели  благодаря областным субсидиям. Этот горнолыжный комплекс – пример частно-государственного партнерства, когда власть и бизнес работают в одном направлении, чтобы создать условия для занятия спортом. Эта работа будет продолжена, уже сейчас для липчан  готовят новые трассы – длина одной из них 400 метров, а экстремалы оценят появление сноупарка.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Теперь вместе с вами и на вашем примере, мы пойдем дальше - это называется частно-государственное партнерство,  мы будем помогать чуть-чуть, вы будете это делать сами, но самое главное, люди  придут сюда и скажут то слово благодарности,  которое они принесут как люди, нацеленные на здоровый образ жизни».