Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области грядет тотальная «велосипедизация»

Строительство специальных комфортабельных велодорожек для любителей активного образа жизни ведется в ряде районов Липецкой области. Об этом  на брифинге для представителей СМИ сообщил начальник управления физической культуры и спорта региона Владимир Дементьев.

Он добавил, что в нескольких муниципалитетах работа находится на стадии публичных слушаний и разработки проектно-сметной документации. В качестве положительного примера в этом вопросе был приведен Воловский район. "К концу года мы будем иметь три-четыре образца велодорожек и завершенную концепцию «велосипедизации» Липецкой области", - заверил журналистов Владимир Дементьев. При этом он подчеркнул, что велодорожки будут социально-кольцевыми, то есть позволят всем желающим объезжать на велосипеде социально значимые объекты - библиотеки, школы, музеи, клубы, магазины и другие учреждения.

Липецкое ноу-хау по «велосипедизации» региона заинтересовало и коллег из других областей, и Министерство спорта РФ. Для распространения успешного опыта липчанам предоставили возможность рассказать в целом о событиях проходящего в регионе спортивного сезона в ходе всероссийской видео-конференции.