Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке стартовала Спартакиада трудовых коллективов

В субботу, 13 февраля, в плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Пламя»  собрались команды организаций и предприятий областного центра для торжественного открытия 17 Спартакиады трудовых коллективов.

Участникам предстоит померяться силами в плавании,  волейболе, легкой атлетике и других дисциплинах. В рамках Спартакиады пройдут и соревнования среди семейных команд.  По тестам комплекса ГТО состязания состоятся в трех возрастных группах  - 25-29,  30-39 и 40-49 лет. Принять участие в круглогодичной Спартакиаде можно по отдельным видам.

В этом году за право называться лучшими поборются 26 трудовых коллективов Липецка. Стоит отметить, что некоторые руководители лично принимают участие в соревнованиях.Среди самых спортивных структурных подразделений администрации следует отметить  коллективы департаментов образования и территориального управления,  а также аппарат управления администрации. Впервые на Спартакиаде будут представлены медицинские учреждения, управление главного смотрителя города, управление благоустройства Липецка.

Как известно, история Спартакиады трудовых коллективов города Липецка берет начало с 1999  года. Согласно положению соревнования проводятся по двум группам –  коллективы свыше 500 работающих и до 500 сотрудников.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка