Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке стартовала спартакиада для детей по месту жительства

В этом году спартакиада проходит уже в 15-й раз. Организатором выступает департамент по физической культуре и спорту администрации города. Спартакиада призвана популяризировать здоровый образ жизни, как альтернативу вредным привычкам.  Она проводится в два этапа в течение 2015-2016 учебного года.

Первый этап - массовые соревнования по месту жительства среди команд двора, улицы, района и т.д.

Второй этап -  участие в городских соревнованиях

На этот раз спартакиада соберет около 1,5 тысяч детей и подростков.  В течение года сильнейших будут выявлять в десяти видах спорта -  волейбол, футбол, настольный теннис, дартс, шашки и других. В спартакиаду впервые включат соревнования по общей физической подготовке на выполнение нормативов комплекса ГТО. Кроме того, участники смогут попробовать свои силы в русских народных играх лапта и городки.

Как сообщает департамент по физической культуре и спорту, в рамках спартакиады уже прошли соревнования по миди-футболу «Золотая осень». В них приняли участие более 200 человек двух возрастных групп: 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения. В первой возрастной группе победу одержала команда 21 микрорайона «Туристы», на втором месте – команда 24 микрорайона «Факел», на третьем – команда 11 микрорайона «Радуга». В возрастной группе 2004-2005 годов рождения призовые места распределились следующим образом: почетное третье место у команды жилого района Матырский, на втором команда 7 микрорайона «Ритм». На высшую ступень пьедестала поднялись участники команды «Факел»24 микрорайона. 31 октября и 1 ноября за победу поборются любители русских шашек.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка