Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке срочно заливают катки

В Липецке массово заливают катки. Всего будет подготовлено более 2 десятков площадок.

Особенно многолюдно сейчас   по вечерам в местах отдыха, расположенных в  центре города.  Здесь уже  подготовлены хорошие  ледовые площадки.   Заливка  хоккейных  коробок ведется по всему городу. Возможность  покататься на коньках и погонять  шайбу нынешней зимой – долгожданная. Поэтому подготовка  хорошего льда ведется  усиленными темпами повсюду.

 Дмитрий Дубровский, директор МАУ "Спортивный город":

- Пришлось сменить график работы наших сотрудников. И мы  заливаем в  настоящее время с 7 утра практически с рассветом. И пытаемся тоже в ночное время, когда  мороз держится.

 Эта хоккейная коробка – одна из двух десятков, которые обслуживает  муниципальное учреждение «Спортивный город».  Лед заливают слоями. Здесь уже проведено 6 заливок. Еще столько же предстоит. Каток с нетерпением ждут школьники.

- Год не катались. Я вот друга попрошу, чтобы научил меня играть в хоккей. Я на коньках просто не могу играть в хоккей.

Двухлетний Рома Анохин впервые у хоккейной коробки в своем дворе. Пока уроки скольжения по льду он проходит на замерзшей лужице под руководством папы.    Хотя  заветное слово малыш уже выучил.

Ребенок : Каток!                                                                        

 Катки по городу начали заливать с прошлого четверга,   с первыми серьезными морозами.   Они уже заработали в парке Победы, на площади  Петра Великого, в Нижнем парке и Быхановом саду.  И конечно, - во дворах и у школ областного центра.