Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке соревнуются боксеры из 18 регионов России

В областном центре стартовало Первенство физкультурно-спортивного общества «Динамо».

…За несколько минут до выхода на ринг - разминка. Отработка ударов помогает настроиться на бой. 16-летний липчанин Илья Остроухов еще не знает, кто станет его соперником, а потому и тактику не определил.

Илья Остроухов, участник соревнований, Липецк: «В зависимости от того, как работает соперник, ты уже подстраиваешься и работаешь, то есть, определенной тактики нельзя придерживаться весь бой».

Против Ильи вышел серебряный призер Первенства Владимирской области, боксер из Мурома Антон Кокурин. С первых секунд бой выдался непростым. Илья выбрал агрессивную тактику, но и соперник не отступал. Все 3 раунда соперники шли с равными шансами на победу, но в конце муромчанину удалось ее вырвать. Однако он оценил подготовку Ильи.

Антон Кокурин, участник соревнований, Муром: «Я пытался работать вторым номером, не подпускать соперника к себе, где-то получалось, где-то нет. Я думал поначалу, что я проиграл, но судьи решили, что я был сильнее и отдали победу мне».

Илья Остроухов, участник соревнований, Липецк: «Соревнований еще будет много, и это еще раз только зажигает во мне желание, что надо становиться еще лучше».

Соревнования продлятся  всю неделю. За это время на ринг выйдут 68 спортсменов из 18 регионов России. Большинство юношей и юниоров уже имеют разряд кандидатов в мастера спорта.

Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: «Липецкая школа достаточно хорошо смотрится в боксе. Сегодня мы обновили и состав федерации в боксе. Мы сегодня посмотрели другим взглядом на развитие бокса, создался попечительский совет Федерации бокса, что позволяет проводить такие соревнования на более интересном, высоком уровне».

Лучших боксеров судьи определят в эту субботу. Победители отправятся отстаивать честь своего региона на Кубке России.