Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке провели торжественный прием лучших спортсменов

Сегодня, в преддверии Дня физкультурника, лучших спортсменов и тренеров областного центра чествовали в городской администрации. Специальные награды  руководители Липецка вручали учителям физкультуры,  педагогам дополнительного образования, спортсменам-общественникам – «За вклад в развитие физкультуры и массового спорта». В числе участников торжественного приема, конечно, и титулованные спортсмены, мастера спорта международного класса, призеры Первенств Европы и мира, портреты которых размещены на городской доске почета – «Спортивная слава». Среди них и чемпионка Европы по академической гребле Алевтина Савкина. Напомним, в эти дни она должна была выступать на Олимпийских играх, но от участия в состязаниях ее отстранили.

Алевтина Савкина,  мастер спорта международного класса по гребному спорту, победитель чемпионата Европы: «Так получилось, что политика взяла вверх. Пока что у меня отдых, пока что я должна смириться с той мыслью, что меня нет на Олимпийских играх, пока что я должна пережить этот момент, но я думаю, много времени для этого не потребуется, и в ближайшее время начну тренироваться».

На торжественном приеме обсуждали развитие массового и профессионального спорта в областном центре. Глава Липецка Сергей Иванов рассказал, в ближайшее время в городе будут построены новые спортивные комплексы.

Сергей Иванов, глава города Липецка: «Сегодня есть поддержка и областной администрации, и на федеральном уровне поддержка всех наших начинаний. Мы сегодня на федеральном уровне заявили два ФОКа. Сегодня заявляем гимнастический зал. И я уверен, что в следующем году, пусть не сразу, будут появляться».