В Липецке прошло первенство ЦФО по горным велосипедам

Стажер

Липчане удостоились 16 наград

В Липецке прошел чемпионат по маунтинбайку. В первенстве ЦФО участвовали как профессиональные спортсмены, так и любители. Велосипедисты состязались в дисциплине кросс-кантри и в гонке гору. По итогу соревнований у участников из Липецкой и Московской областей — по 16 наград.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, среди участниц в возрасте 13-14 лет в гонке в гору и кросс-кантри победительницей стала липчанка Елизавета Зевакина. В этой возрастной категории липецкий велосипедист Владислав Новиков заполучил серебро. В категории 15-16 победительницей в двух заездах стала липецкая велосипедистка Валерия Федькина. У юношей чемпионом победителем в двух дисциплинах стал Максим Семенихин.

В любительском заезде чемпионами в гонке гору стали липчане Павел Бадин, Дмитрий Пополитов и Андрей Зырянов. В категории до 40 в кросс-кантри призовые места заняли уроженцы Липецкой области Максим Раилко. Дмитрий Пополитов и Сергей Севостьянов. В категории старше 40 липчанин Алексей Анучин завоевал второе место.