Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке проходит областной фестиваль фитнес- аэробики среди школьников

В «Спортивно-туристский центр» сегодня съехались лучшие команды из разных районов региона. Все они прошли предварительный отбор и победили на муниципальном этапе состязаний. На региональном турнире им предстояло выступить в трех дисциплинах: фитнес – аэробика, степ- аэробика и хип – хоп.

Аэробику часто называют универсальным видом, он соединяет в себе элементы гимнастики, танцев, синхронного плавания. Поэтому интерес к этим занятиям чаще всего проявляют девушки, а вот в номинации хип – хоп среди выступающих было немало и юношей. Хип – хоп сегодня одно из самых популярных танцевальных направлений в молодежной культуре. Поэтому его активно включают в программу своих занятий хореографы не только Липецка, но и самых отдаленных районов нашего региона. Популярность этих увлечений растет в том числе и благодаря фестивалю фитнес- аэробики, в этом году он стал шестым по счету.

Ирина Егорцова, участница команды по фитнес- аэробики, с . Волово: «Жизнь моя изменилась. Она стала активнее, мы стали ездить по соревнованиям, побеждать, она стала красочнее и энергичнее».

Юрий Овчинников, начальник отдела управления образования и науки Липецкой области: «Фестиваль проводится с целью увлечения массового охвата детей занятиями физкультурой и спортом во внеурочное время. За годы проведения фестиваля количество детей, занимающихся в объединениях фитнес-аэробики увеличилось в 2, 5 раза».