Цвета сайта
Размер шрифта

В Лебедяни открыли новую спортивную площадку

Комплекс для силовых занятий спортом открыли в Лебедяни. Это - уже третий и совершенно новый спортивный объект в городе за год. Причем, площадку подготовили специально для «дворовых гимнастов».

Новая площадка в центральном городском парке обещает стать популярным среди молодёжи местом. Спортснаряды – специально для последователей воркаута, движения «дворовых гимнастов». На турниках они отрабатывают самые сложные упражнения: workout включает элементы разных видов спорта. Семиклассник Данил Спекторский традиционной гимнастикой занимается уже шесть лет. Сегодня – опробовал эти снаряды.

Данил Спекторский: «Хорошие брусья!»

Комбинации на турнике с удовольствием выполняют и девочки. Workout-комплекс пришёлся ребятам по душе. Раньше, говорят, такого в городе не было.

Екатерина Романович: «У нас тоже около дома площадка была. Там – намного хуже. Здесь – совсем новое. Я этому очень рада. Здесь можно приходить заниматься хоть каждый день!»

Под площадкой – бетон, чтобы не проседала. А сверху – мягкое резиновое покрытие. Объект построили меньше, чем за год.

Алексей Хрипченко, глава города Лебедяни: «На эту площадку бюджетных денег не потрачено ни копейки. Построена за счёт спонсоров!»

Спрос на здоровый образ жизни в Лебедяни большой: только за этот год в городе открыли секцию бокса, фитнес-клуб – по заявкам местных жителей - и теперь вот этот workout-комплекс. Один из тех, кто помогал устанавливать спортснаряды – учитель физкультуры школы № 2 Николай Вялкин. Говорит, делали всё на совесть, для своих же: чтобы на этой площадке было не только интересно, но и безопасно.