Цвета сайта
Размер шрифта

В Красном открыли обновленный стадион

В Краснинском районе расширяются возможности для занятий физической культурой и спортом. В райцентре открылся обновленный стадион. В муниципалитете надеются, что это многофункциональное сооружение поможет в укреплении здоровья населения и достижении спортивных вершин.

Обновленный центральный стадион в Красном празднует свой новый день рождения. В первых рядах в праздничной колоннне физкультурников - ветераны спорта. 15 мастеров по гиревому спорту, лыжам, борьбе вырастила краснинская земля. Отсюда родом известный футболист, член сборной СССР и России Игорь Шалимов. И сейчас есть новые имена в истории развития в районе вольной борьбы.

Иван Верещак: «У меня есть за первое место, это Долгоруково, есть Орел, Усмань, Грязи, и во многие области ездил».

Открывшийся после капитального ремонта стадион в Красном стал большим событием для его жителей. Теперь здесь построены трибуны для болельщиков, есть современные раздевалки с душевыми комнатами. Уложены современные беговые дорожки, есть поле с искусственным покрытием. Площадка для пляжного волейбола. И огромное футбольное поле. Тут будут проходить и первенства областного масштаба. И тренировки юных футболистов. Сегодня у них – большие планы на будущее.

Младшие школьники: «Мы подрастем и пойдем в сборную России. Мы поможем. Будет лет 20, мы будем в сборной России играть».

Михаил Конаныхин, глава Краснинского района: «На этом точка поставлена не будет. Обязательно в Красном здесь сделаем площадку для занятий сноубордом и уличные тренажеры для молодежи».

Все больше краснинцев занимаются физкультурой и спортом, выбирают  здоровый образ жизни. А значит, пустовать этот спортивный центр не будет.