Цвета сайта
Размер шрифта

В Копцевых Хуторах открылся новый большой спортивный комплекс

В селе Копцевы Хутора сегодня открыли новый спортивный комплекс. Он стал главным подарком местным жителям ко дню Липецкого района. Заниматься спортом здесь смогут как дети, так и взрослые.

Громада спорткомплекса видна издалека. А ведь планировался поначалу просто бассейн. Но сразу решили выходить на задачу-максимум. В районе сильные школы борьбы и бокса, популярен футбол, танцы, и их нельзя обойти. "Атлант" рос около трех лет. И вырос - с двумя бассейнами, с татами и рингом, тренажерами и удобной логистикой. Например, боксом мальчишки из Копцевых Хуторов занимались до этого в школе.

Первый символический мяч глава региона Олег Королев отправил в ворота в зале, о котором профессиональные спортсмены говорят: лучший в регионе. По крайней мере, единственный сделан по всем требованиям высокого уровня соревнований. 500 мест на трибунах, надо, можно разворачивать места и для тысячи зрителей. В "Атланте" не экономили на материалах и технических решениях.

- Вот мы стоим, видите, на каком прекрасном паркете. По нашему проекту сделано было резиновое покрытие. Ну что такое резиновое покрытие - это в лучшем случае чемпионат Липецкого района провести. А здесь современное покрытие, которое позволяет проводить соревнования федерального уровня. Это поменяли, технологии бассейна, оборудования очень много, современнейшего. Здесь самое новое, самое передовое.

Спорткомплекс не навырост: в северной зоне Липецкого района почти 13 тысяч человек. Стоимость спортивного сооружения - 290 миллионов рублей - это деньги районного бюджета. Смелые проекты - производное от экономического роста. Новые производства. Мощный агропром. Эталонные практики благоустройства, глава региона отметил, поздравляя жителей района, их умение концентрироваться на главном.

Олег Королев:

- Вы сегодня на многих главных направлениях не только лидеры в области, но и в России. Я назову. По строительству жилья на душу населения два квадратных метра на душу строит только лишь Липецкий район в Липецкой области и - и больше никто.

Отметили юбилей района и фестивалем национальных культур, где цыгане звали танцевать молдаван, где смешивались ароматы долмы и немецкой выпечки. И такой же яркой частью праздника стал парад. Который костюмами и атрибутикой рассказал об истории района.