Цвета сайта
Размер шрифта

В Ильино открыли новый стадион

Соревнования, эстафеты и конкурсы - День физкультурника отметили в регионе. Спортивные праздники прошли в городах и селах, тысячи липчан вышли на старты. Жители Липецкого района День физкультурника отметили на новом стадионе.

Физкультминутка всем районом - спортивные команды от сельских поселений в День физкультурника собрались в селе Ильино. Здесь - событие значимое не только для Введенского сельсовета, но и для всего района. Новый стадион официально открыт.

Местные жители:

 - Мы с подругами каждый день считали, когда откроют стадион, мы каждый день ходили сюда, проверяли.

 - Я люблю с подружками кататься на велосипедах каждое утро, очень нравится эта искусственная травка.

 - Приходим каждый день, играем в футбол и на турниках занимаемся, и нам этот стадион, если честно, очень сильно нравится.

Футбольное поле с искусственным газом - 90 на 45 метров, беговые дорожки с резиновым покрытием. Отдельная зона для сдачи норм ГТО. Трибуны для болельщиков, лавочки - для спортсменов. Предусмотрены и парковочные места. На строительство этого стадиона было выделено 20 миллионов рублей - средства областного и местного бюджетов.

Александр Коростелев, глава Липецкого района:

 - Готовы любого уровня провести соревнования, и я уверен, что так и будет, потому что он соответствует всем необходимым требованиям, которые предъявляются к спортивным сооружениям для проведения того или другого соревнования, и я думаю,  что он будет заполнен.

Наталья Зимарина, глава Введенского сельсовета:

 - Мы еще запланировали площадку баскетбол - волейбол, т.е. мы сейчас ее сделали в асфальте, огородили бордюрами, на  следующий год мы планируем застелить ее резиночкой и поставить все оборудование.

По развитию спортивной инфраструктуры и привлечению людей к занятиям спортом - Липецкий район в числе областных лидеров. Сегодня  здесь больше 250-ти различных спорт объектов. Всего же в области - их около трех тысяч.

Владимир Дементьев, начальник областного Управления физкультуры и спорта:

 - У нас очень хорошие результаты и на уровне высшего спорта, на уровне массового спорта, по результатам 3-х лет внедрения комплекса ГТО, мы находимся на третьем месте в России.

В Липецком районе - спортом регулярно занимаются сорок процентов жителей. С появлением нового стадиона эта цифра обязательно вырастет - уверены районные власти. В Ильино с нового учебного года заработают и новые секции - по футболу и легкой атлетике.