Цвета сайта
Размер шрифта

В финале областной Спартакиады трудящихся - команды 20 муниципалитетов

В Задонском районе начался  финал областной Спартакиады трудящихся. Побороться за первое место приехали команды из 20-ти муниципалитетов.

Свежий воздух, спорт и хорошая компания – так рабочую неделю завершают около 400 трудящихся региона. Сегодня для них важный день – финал Спартакиады.  В составе  команд люди самых разных профессий.  Учителя, врачи, сотрудники полиции, работники культуры.

Программа Спартакиады разнообразна  – тесты на силу и выносливость, пулевая стрельба, эстафеты, скандинавская ходьба. Кстати, у участников будет возможность показать свою готовность к труду и обороне и сдать нормативы ГТО. Стоит отметить, что у многих уже есть заветные значки.

Спартакиада трудящихся в нашем регионе проходит с 1999 года. За это время в спортивных баталиях приняли  участие тысячи личпан.  С каждым годом это движение набирает популярность в муниципалитетах, где трудящиеся проходят серьезный отбор.

 

Сегодня первый день состязаний, впереди у участников еще два дня Спартакиады.  Такие соревнования еще раз доказывают, что занятия спортом это не только полезно, но и очень увлекательно.