Цвета сайта
Размер шрифта

В елецком поселке Ключ жизни строится уникальный спорткомплекс

Спортивный объект без вложения бюджетных средств возводится в поселке Ключ жизни Елецкого района. Уже в этом году ельчане  всех возрастов смогут оценить возможности уникального физкультурно-оздоровительного комплекса.

Местные школьники частенько заглядывают за ворота строящегося объекта. Сюда их влечет не только любопытство, но и желание полноценно заниматься спортом. В Елецком районе пока нет своего плавательного бассейна. Ближайший – в городе. Теперь и в поселке Ключ Жизни появится спортивный комплекс. Аналогов ему в области нет. Комплекс уникален и по внешнему виду, и по оснащению. Строится объект полностью на спонсорские средства.

Олег Семенихин, глава Елецкого района: «Это пятиуровневый комплекс с плавательным  бассейном, залом для игровых видов спорта. Его размеры позволят проводить соревнования всероссийского уровня. Зал борьбы, бокса, два тренажерных зала, зал для  физиопроцедур».

Сейчас  полным ходом идут кровельные работы, а внутри здания продолжается монтаж отопления, вентиляции, системы пожаротушения. Основной подрядчик - курская строительная организация, которая уже имеет опыт возведения подобного  спорткомплекса в другом регионе.

Сергей Смороков, прораб: «Где-то 60 процентов выполнено общих работ».

Строители обещают сдать объект к концу лета нынешнего года. Открытия с нетерпением ждут и жители Елецкого района - последние три года они становятся победителями областной спартакиады трудящихся.