Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце богатыри поднимали бревна и двигали автобусы

Тянули автобусы, поднимали автомобили и гигантские гантели: богатыри соревновались в Ельце. Там прошел 5-й открытый турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек города».

Чтобы выбрать самого сильного человека – и задания придумали экстремальные. На пределе человеческих возможностей. Если поднимать гантель, то 90-килограмовую, если тащить шину - то ещё в три раза тяжелее.

Участники состязаний – четверо силачей – из Ельца, Елецкого района и Курска. Александр Кузьмин с псевдонимом Самсон – неоднократный победитель и призер соревнований богатырей.

Александр Кузьмин, неоднократный призер соревнований,  г.Елец:

- Чтобы показывать лучший результат, нужно быть и самым сильным, и самым выносливым, и самым быстрым. Потому что, если ты сильный- этого слишком мало.

 Соперник Кузьмина и одновременно его друг, курянин Владимир Булгаков - также постоянный участник елецкого турнира.

 Владимир Булгаков, участник турнира, г. Курск:

- Я в Черноземье самый сильный, по всему Черноземью, а вообще - на 7-м месте в рейтинге по России.

Участники мерились силой в 6-ти дисциплинах. Богатыри поднимали бревно весом около 160-ти кг, переносили на время баллоны,  тащили  легковые  автомобили.

Зрители активно поддерживали участников. Некоторые даже решили испытать на себе невероятный вес инвентаря. Самый зрелищный и сложный этап соревнований - тяга автобуса. Александру Кузьмину удалось сдвинуть его на 12 метров вперед, чем он в очередной раз подтвердил звание самого сильного человека в Ельце.        

Золотой медалист турнира Александр Кузьмин и серебряный призер Владимир Булгаков в скором времени отправятся на всероссийские соревнования по силовому экстриму, которые пройдут в Новом Уренгое.