Цвета сайта
Размер шрифта

В день 65-летия области 300 липчан пробежали 6.5 км

В честь 65-летия нашего региона в Липецке состоялся массовый забег.  С инициативой организовать пробежку выступили сами липчане. Участников приглашали через социальные сети. В итоге собралось около 300 человек. Профессиональные спортсмены и просто любители бега и сторонники здорового образа жизни. Дистанцию выбрали символичную - шесть с половиной километров. Праздничный забег поддержали областные и городские власти. Присоединился к акции и руководитель региона Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов:

- Люди говорят, сколько побежим? 6,5 или 4? Народ говорит - 6,5. Коллеги говорят, температура воздуха показывает -6,5. То есть все к 65-летию. Будем надеяться, что число любителей бега и здорового образа жизни будет увеличиваться с каждым разом.

Старт праздничному забегу дали от Соборной площади. Участники пробежали по улицам Зегеля и Гагарина до железнодорожного вокзала и затем по улицам Терешковой, Космонавтов обратно до Соборной площади. Марафон сопровождали экипажи ГИБДД и "скорой помощи", а также два теплых автобуса. Пробежка заняла около часа.