В чемпионате Липецкой области по мини-футболу стартовал плэй-офф

Майя Евглевская

Фавориты начали с побед

В пятницу были сыграны первые четвертьфинальные матчи. Победу одержали команды, занявшие на предварительном этапе более высокие места, однако в отдельных поединках фаворитам пришлось понервничать.

Всё началось с матча «ЛКС-Д» и «Ожоги», в котором победитель первого этапа столкнулся с упорным сопротивлением аутсайдера. Долгое время судьба встречи висела на волоске, а счёт был минимальным в пользу «ЛКС-Д», и лишь в концовке в ворота Ивана Коровина влетел второй мяч — 2:0.

Во втором поединке сошлись «К-19» и «Феникс». Здесь интрига также была жива довольно долго, но дубли Дмитрия Лаврищева и Романа Костина позволили «К-19» одержать победу — 4:1.

Во встрече ЛГТУ и «Дрим Тим» студенты взялись за дело с первых минут, и к середине первого тайма забили три безответных мяча. «Мечтатели» сумели вернуться в игру и в дебюте второй половины сократили отставание до минимума, однако ЛГТУ тут же ответил ударом на удар и в результате довёл дело до разгрома — 8:2. По два мяча забили Антон Бадиков, Самвел Мелконян и Юрий Папин.

Но главным героем дня стал игрок «Сокола» Глеб Подковыров, оформивший двойной хет-трик в матче с ОГЦ. Соперник у сокольцев оказался не робкого десятка и благодаря командному напору, а также отличной игре Игоря Рогованова быстро повёл в счёте — 3:1. Впрочем, «Сокол», приложив немалые усилия, переломил ход поединка и уже к перерыву создал неплохой задел — 6:3. Итог встречи — 12:6.

Напомним, что для выхода в полуфинал одной из команд необходимо выиграть два матча или выиграть один, а второй свести вничью, или же выиграть один матч, один проиграть, но победить в серии пенальти.

В первом дивизионе сыгран очередной тур, после которого участникам осталось провести по одной встрече. На три комплекта наград претендуют четыре коллектива: «Лев Толстой», «Патриот», «Интер-Development» и «Лебедянь», а всё решится 8 января.

Источник и фото: championat48.ru