Цвета сайта
Размер шрифта

В «Бригантину» приедут самые известные рыболовы страны

В Грязинском районе на территории базы отдыха «Бригантина» с 30 июня по 3 июля пройдет 2-й рыболовно-туристический форум. Самые известные рыболовы страны, призеры и победители международных соревнований проведут мастер-классы.  Среди знаменитостей в Липецкой области ждут неоднократного чемпиона мира, главного тренера сборной России по дисциплине «мормышка», многократного чемпиона мира - Станислава Радзишевского, вице-призера чемпионата мира, тренера сборной Латвии по дисциплине «спиннинг»  Кристину Радзишевскую и других.

Ежедневно планируется проведение не менее четырех  мастер-классов по различным видам рыболовного спорта: ловле карпа, нахлысту, спиннингу с берега и с лодки.  Помимо непосредственно рыболовных состязаний на форуме проведут чемпионат области по пляжному волейболу,   дартсу и стритболу.
На форуме будет работать ярмарка товаров любительского и спортивного рыболовства, а также площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, где каждый желающий сможет получить информацию о выполнении тестовых заданий комплекса в своей возрастной ступени и попробовать свои силы в некоторых испытаниях. Также гостей ожидает фестиваль авторской песни и литературы малых форм «Радуга струн». В концертной программе выступят известные барды.

Инициатором проведения форума в прошлом году выступил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Развитие туризма руководитель исполнительной власти региона считает стратегическим для муниципалитетов и области в целом направлением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецкой области