В 1/4 финала МХК «Липецк» сыграет с новомосковским НХК

Сегодня определился соперник МХК «Липецк» по первому раунду плей-офф. В четвертьфинале липчане сыграют с НХК из Новомосковска, который уступил в последнем матче дня "Металлургу" и остался на 6 месте в турнирной таблице.

МХК "Липецк" давно решил вопрос с участием в плей-офф, поэтому сегодня перед липчанами стояла задача - сохранить место в первой тройке регулярного первенства. Для этого нашим хоккеистам необходимо было набрать хотя бы одно очко, то есть не проиграть в основное время. Липчане план "перевыполнили" - победили со счетом 3:2. Отметим, что МХК «Липецк» второй год подряд финиширует в числе призёров регулярного чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги.

Но если год назад липецкая «молодёжка» стала третьей в конференции «Запад», то теперь, в связи с сокращением числа команд-участниц, подопечные Сергея Рыбина заняли третье место в НМХЛ в целом.

Теперь - матчи "на вылет". Два первых поединка с НХК(Новомосковск) в серии до трёх побед пройдут в липецком СК «Звёздный» в следующие субботу и воскресенье, 16-17 марта. Начало игр в 13:00.

В других четвертьфиналах сыграют такие пары: Россошь - Металлург, Дизелист - Тверичи, и Локо-Юниор - Белгород.