Цвета сайта
Размер шрифта

У «Звездного» открыли главный городской каток

Шествие Дедов Морозов, катание на коньках и праздничный салют - фестиваль "Петровские забавы" объединил несколько тысяч липчан. Он стал не только своеобразной репетицией новогодней ночи, но и открыл череду праздничных мероприятий к 65-летию Липецкой области.

Такие ленточные хороводы наши предки просто обожали. На фестивале "Петровские забавы" традицию веселиться по-русски возрождают. Да и вообще тут развлечения на любой вкус: и хороводы, и тюбинги, и даже боулинг на снегу. Но главное - такое большое скопление дедов морозов в одном месте - это, конечно, очень празднично.

Деды Морозы устроили свой собственный парад и даже состязания. На сцене читали стихи, пели песни и танцевали. И, кажется, что съехались они сюда не только со всей Липецкой области, но даже прибыли из жарких стран.

Репетиция главной ночи прошла сразу на двух площадках перед дворцом спорта Звездный: для взрослых и маленьких зрителей. Не обошлось и без символа наступающего года. А по-настоящему зимняя погода лишь добавила липчанам ощущения праздника и веселья: играли в всеми любимого "Царя снежной горы", дрались подушками и отгадывали загадки.

Танцевальные флешмобы у сцены помогали согреваться. Поздравления с наступающим Новым годом липчанам передали жители всех 11-ти часовых поясов России. Поздравил горожан и руководитель региона Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов:

- За то время, которое я провел вместе с вами, я понял, что липчане - это прекрасный народ, который очень хорошо работает и любит отдохнуть. И наша задача, чтобы таких праздников и развлечений было как можно больше на нашей Липецкой земле. Петровские забавы открывает череду таких событий, посвященных 65-летию нашей области.

Еще один подарок жителям - открытие главного городского катка на площади перед "Звездным". Если повезет с погодой, он будет работать и в марте. Ну а кульминацией праздника стал 15-минутный фейерверк - площадь осветили сотни разноцветных залпов.