Цвета сайта
Размер шрифта

У липецких спортсменов как минимум 6 олимпийских лицензий

Липецкие спортсмены завоевали рекордное для нашей области количество лицензий на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В сборную команду страны уже вошли 6 спортсменов из нашего региона. Причем отборочные состязания еще продолжаются.

Развитие физической культуры и спорта,  как высоких достижений, так и массового – было в центре внимания участников всероссийской научно-практической конференции. Она прошла на базе Елецкого госуниверситета. Как отметили участники конференции, в нашем регионе ежегодно растет число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Сегодня это более трети населения области. Появляются новые прогрессивные методы развития физической культуры. Например, в Елецком государственном университете внедрили фитнес-подготовку к сдаче норм ГТО. Большое внимание уделяется подготовке кадров для физкультурно-спортивной сферы.

Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: «Мы в январе 2016  года вводим 18 ставок в областной комплексной детско-юношеской спортивной школе, что позволит нам увеличить на 300-400 человек спортсменов, учащихся ДЮСШ.  Плюс к этому мы увеличили качество работы».